408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Можно ли расторгнуть договор долевого участия, если привлекались средства материнского капитала?

Здравствуйте. Мы купили квартиру по договору долевого участия. Дом еще не сдан в эксплуатацию. Оформлена ипотека, часть займа погасили средствами материнского капитала. Ипотека еще не погашена. Можно ли расторгнуть договор долевого участия? И как быть в этой ситуации с материнским капиталом? Можно ли сразу эти средства вложить в другую ипотеку, или их необходимо будет перечислить государству?

09 Июня 2016, 20:02, вопрос №1183789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
276
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана!

Если застройщик нарушил условия договора например (срок передачи квартир, предусмотренный договором), Вы вправе расторгнуть кредитный договор с банком, но придется возвратить кредит и проценты за пользование кредитом за время до расторжения договора. При расторжении договора ДДУ застройщик обязан вернуть полученные на строительство квартиры деньги и выплатить, предусмотренные договором и законом пени.

Для расторжения договоров Вам нужно обратится с заявлениями о расторжении договоров к застройщику и к банку. В заявлении необходимо, ссылаться на условия договоров, которые нужно расторгнуть.

09 Июня 2016, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут