Какая должна быть выплата по ОСАГО в 2016 году при повторном ДТП?

Добрый день! В конце года у меня было ДТП (задний бампер, крыло, фонарь, крышка багажника), я потерпевшая сторона, обратился в СК, на данный момент жду выплату со дня на день от СК (ремонт не производил). Но на текущий момент, до выплаты, у меня произошло еще ДТП, опять я пропевшая сторона и повреждения опять по деталям с предыдущего случая (бампер, крыло). Подскажите как поступить в данном случае, в какую страховую заявить о ДТП, в первом случае я обращался в свою, может нужно обратиться в страховую виновника и выплата будет больше??? Спасибо

, Владимир, г. Тула
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Подскажите как поступить в данном случае, в какую страховую заявить о ДТП, в первом случае я обращался в свою, может нужно обратиться в страховую виновника и выплата будет больше???
Владимир

Владимир, в настоящее время, с введением так называемого «безальтернативного ПВУ» (прямого возмещения убытков) Вы не имеете права выбирать, в какую компанию Вам обращаться за выплатой. Если имеют место условия для ПВУ (на более 2-х ТС без пострадавших), то обращаться Вы должны только в свою СК.

Но на текущий момент, до выплаты, у меня произошло еще ДТП, опять я пропевшая сторона и повреждения опять по деталям с предыдущего случая (бампер, крыло).
Владимир

Оценка ущерба от нового ДТП будет произведена независимым экспертом с учетом имеющихся на ТС повреждений, не связанных с данным ДТП.