8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если нечем платить ипотеку

Добрый день. Брали с мужем ипотеку на зем. участок без построек в сентябре 2013 году, исправно платили до декабря 2015 года, но оба потеряли работу, просрочили два платежа, потом снова начали платить, но не 5500 руб, как нужно, а по 3500, т.к.,больше платить нет возможности, работу найти муж не может, зарабатывает подработками. Всего у банка мы заняли 380 тыс. рулей, на сегодняшний день сумма просроченного платежа получилась около 20000 руб., от банка не скрываемся, объяснили ситуацию, но нам грозят судом. Помогите нам не остаться без единственной недвижимости. Как нам поступить, чтоб не лишиться зем. участка и вложенных в него средств? Можно ли что-то предпринять, чтоб банк пошел на уступки? Обращались в банк с просьбой пересмотреть платежи, нам отказали, т.к. около полугода назад нам делали отсрочку по основному долгу на три месяца.

Показать полностью
, Ирина, г. Ижевск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Ирина.

боюсь, что здесь что-либо сделайте крайне проблематично.

Единственный вариант — пробовать договориваться с банком, возможно они хотя бы в суд пока обращаться не будут и у Вас будет время для того. чтобы найти деньги и спокойно рассчитаться с возникшей задолженностью.

С точки зрения закона же здесь нет каких-либо аргументов, которые могли бы позвонить Вам как-то повлиять на банк.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2016