8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли, я как физ. лицо, оказать услугу доступа к Интернет своей организации?

У меня есть спутниковое оборудование для доступа к сети Интернет. Работаю в организации на севере Камчатки. Наш провайдер (проводного доступа) дает очень низкую скорость и очень высокую цену (за 5 ГБ в месяц требует 6 тысяч рублей). Вот собственно и вопрос. Могу ли я заключить договор на оказание услуг связи (перепродать часть трафика без учета выгоды своему работодателю, то есть по факту, за сколько купил за столько и продал) На моем оборудовании гораздо выгоднее (700 МБ в сутки = 21 ГБ в месяц за 3 тысячи)

, Филипп,
Антонина Васильевна Лигостаева
Антонина Васильевна Лигостаева
Юрист
На моем оборудовании гораздо выгоднее (700 МБ в сутки = 21 ГБ в месяц за 3 тысячи)
---здравствуйте Филипп, решение вопроса зависит от желания руководителя вашей организации заключить с вами данный договор. Поэтому, законом не запрещены договорные сделки между юр. и физ. лицами. а что касается перепродажи части трафика, то с согласия поставщика услуги (или при наличии в вашем с ним договоре данных условий ).

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора 1Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к
заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность
заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно
принятым обязательством.
2.Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный
законом или иными правовыми актами.
5. Если условие договора не
определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия
определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

0
0
0
0
Филипп
Филипп
Клиент

А каким образом заключается договор на предоставление доступа к сети интернет. Мы казённое учреждение. Можно же на основании акта предоставленных услуг или счёт обязателен?

Можно же на основании акта предоставленных услуг или счёт обязателен?
Филипп. ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРА И НЕ ИНАЧЕ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ. ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ОТЧИТАЕТСЯ ПО СВОИМ РАСХОДАМ. И СООТВЕТСТВЕННО НА ОСНОВАНИИ АКТА. ВЫ ВЕРНО МЫСЛИТЕ. С УВАЖЕНИЕМ.
0
0
0
0
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Внимательно прочитайте сначала свой договор, разрешено ли вам это делать без согласия поставщика. Если разрешено или прямо не указано на запрет, можете заключить договор с организацией. Каждый месяц просто составлять акт и подписывать по два экземпляра для каждой из сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016