У моей мамы имеется ордер на квартиру, нужно ли получить свидетельство о праве собственности?

Здравствуйте! У моей мамы имеется ордер на квартиру, нужно ли получить свидетельство о праве собственности? Спасибо

, Татьяна Глотова, г. Новосибирск
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Ордера на квартиру выручались владельцу квартиры, в случае, когда квартира выдавалась государством. Если это так, то для получения свидетельства о собствпнности не достаточно. Вам необходимо в начале приватизировать квартиру, т.е обратиться в специлизированные учреждения типа бюро технической инвентаризации, в ЖЭУ, гда Вам дают сведения о проживающих в квартире. После того, как в данных учреждениях Вы получите соответствующие документы, только после этого Вы должны обратится в Регпалату, за выдачей документов о праве собственности коим является свидетельство о праве собственности.

С ув. Анастасия

Татьяна Глотова
Клиент, г. Новосибирск

У нас кооперативная квартира, пай выплачен полностью в 1982г.

Олег Литвак
Юрист

Могут возникнуть сложности, если у Вашей мамы ордер на служебное жилье.

Татьяна Глотова
Клиент, г. Новосибирск

Какое служебное жилье, это кооперативная квартира,пай выплачен полностью

Если не хотите, чтоб в будущем возникали какие либо сложности лучше внести запись в реестр и получить свидетельство о праве собственности Регпалате.