Будет ли уменьшена моя пенсия, если я ИП?

Здравствуйте. Я пенсионер по выслуге лет. Работаю. Индивидуальный предприниматель. Будет ли уменьшены моя пенсия, или отменена индексация пенсии. Спасибо.

, сергей александрович, г. Ростов-на-Дону
Олег Литвак
Юрист

Индексация пенсий работающим пенсионерам сейчас заморожена, но как только вы станете безработным, вам должны будут все проиндексировать, что не индексировали ранее.

сергей александрович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.

Но что-то не верится мне ...

Федеральный закон от 29.12.2015 N 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий»