Какая ответственность предусмотрена подростку за трату денег с чужой карты?

сыну 15 лет, нашел банковскую карту и купил интернет игры на 4 тысячи рублей. Через 30 минут аккаунт был заблокирован, покупка игр была аннулирована. Какая ответственность будет ребенку. Звонили из полиции просили подойти вместе с ребенком.

, Наталья, г. Ижевск
Ответственность подростка за трату денег с чужой карты
Наталья

Из истории покушение на кражу. Если указанный ущерб будет признан значительным это ч.3 ст.30 п.в ч.2 ст.158 УК РФ. Покушение на кражу с причинением значительного ущерба.
Дело может быть и прекращено в связи с примирением сторон. От потерпевшего требуется заявление с такой просьбой.
При покушении потолок наказания снижается до 3/4.
В виду несовершеннолетия наказание суровым не будет.