Возможна ли продажа автомобиля без ПТС?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. От меня ушел муж, а точнее, уехал на моем автомобиле, в страховке он вписан,и все документы у него, у меня остался только ПТС. Зная его, он может сделать мне пакость и продать автомобиль, получится ли у него сделать это без ПТС? И смогу ли я, имея на руках только ПТС, переоформить автомобиль, допустим, на подругу или родственника

, Лада, г. Ростов-на-Дону
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Да, договор купли-продажи вы заключить с ними сможете, но зарегистрировать авто в ГИБДД, без самого авто не сможете. Поэтому новый владелец имея на руках договор и ПТС может обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Как вариант: Обращение в суд с иском о разделе имущества + заявление о мерах обеспечения иска — арест автомобиля. По крайней мере, продать точно не сможет.