152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на работу в нескольких организациях

Здравствуйте.У меня есть основная работа уборщиком служебных помещений на 1,5 ставки.Я хотела бы дополнительно устроиться в другую организацию вечерней техслужащей на 0,5 ставки.Как это можно сделать не нарушая закона?Спасибо.

17 Марта 2016, 00:05, вопрос №1183549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 901отзыв
  • эксперт

Елена, можно работать по совместительству.

Статья 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

17 Марта 2016, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Буденновск

Спасибо Екатерина.Скажите пожалуйста а как быть с часами? на основной работе я нахожусь с 8 до 15 часов.На работе по совместительству мне пытаются отказать мотивировав это тем что идет превышение положенных часов . Трудовой деятельности там не больше часа .Как все законно оформить?Спасибо.

17 Марта 2016, 09:24
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена,

В общем-то действительно превышение, и они рисковать не хотят.

Обсудите оформление гражданско-правового договора. Это защищает Вас меньше, но в данном случае это единственный вариант, так как другая организация не хочет заключать трудовой договор — у них есть риск, тем более если официально предоставили информацию о том, что работаете на 1,5 ставки.

Если Вы работаете действительно в свободное время, и оплата за определенный объем, то гражданско-правовой договор отражает суть отношений, и другая организация может согласиться.

18 Марта 2016, 02:42
Елена
клиент, г. Буденновск

Спасибо Вам большое.

18 Марта 2016, 09:22
Юрист - Ильяс
121
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В свободное от основной работы Вы можете заключить трудовой договор по совместительству. Трудовая книжка для работы по совместительству не требуется.

17 Марта 2016, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут