8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу в нескольких организациях

Здравствуйте.У меня есть основная работа уборщиком служебных помещений на 1,5 ставки.Я хотела бы дополнительно устроиться в другую организацию вечерней техслужащей на 0,5 ставки.Как это можно сделать не нарушая закона?Спасибо.

, Елена Красноносенко, г. Буденновск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, можно работать по совместительству.

Статья 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

0
0
0
0
Елена Красноносенко
Елена Красноносенко
Клиент, г. Буденновск

Спасибо Екатерина.Скажите пожалуйста а как быть с часами? на основной работе я нахожусь с 8 до 15 часов.На работе по совместительству мне пытаются отказать мотивировав это тем что идет превышение положенных часов . Трудовой деятельности там не больше часа .Как все законно оформить?Спасибо.

Елена,

В общем-то действительно превышение, и они рисковать не хотят.

Обсудите оформление гражданско-правового договора. Это защищает Вас меньше, но в данном случае это единственный вариант, так как другая организация не хочет заключать трудовой договор — у них есть риск, тем более если официально предоставили информацию о том, что работаете на 1,5 ставки.

Если Вы работаете действительно в свободное время, и оплата за определенный объем, то гражданско-правовой договор отражает суть отношений, и другая организация может согласиться.

1
0
1
0
Ильяс Пахоменков
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. В свободное от основной работы Вы можете заключить трудовой договор по совместительству. Трудовая книжка для работы по совместительству не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016