Уважаемый Андрей, если Вы действительно желаете уволиться по не соблюдению условий контракта, при отсутствии других оснований для увольнения, то для этого достаточно отсутствие на службе более 4 часов подряд, что является основанием для привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора. Два строгих выговора, достаточны для увольнения военнослужащего по несоблюдению условий контракта.
В Вашем случае, угрозы командира безосновательны, по той причине, что в соответствии со ст.337 УК РФ за отсутствие на службе свыше двух суток, но не более 10 дней к ответственности привлекаются военнослужащие проходящие военную службу по призыву, а не по контракту.
учитывая, что Вы являетесь военнослужащим контрактной службы, советую не ошибиться в расчетах суток, в противном случае, согласно ч.3 ст.337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
С уважением, адвокат Арбуханов Г.А.