8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли ИФНС должна сделать отметку о получении заявления о применении УСНО?

Вопрос, когда в ИФНС подают заявление о применении УСНО, обязательно ли ИФНС должна сделать отметку о получении,это где то прописано в кодексе ?

16 марта 2016, 18:28, Елена, г. Новосибирск
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена. В кодексе нигде это не прописано, но эта отметка необходима налогоплательщику, чтобы доказать, что заявление им подано вовремя. Без такой отметки ему могут отказать в применении УСН и он не сможет доказать свою правоту.

17 марта 2016, 03:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, для получения пособий на ребёнка сейчас нужна карта Мир, обязательно ли это должен быть сбербанк или по закон может быть любой банк главное платёжная система МИР чтобы была?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для получения пособий на ребёнка сейчас нужна карта Мир, обязательно ли это должен быть сбербанк или по закон может быть любой банк главное платёжная система МИР чтобы была?
16 декабря 2020, 15:41, вопрос №2938858, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Обязательно ли мы должны оформить адресную помощь для получения льготной стипендии?
Хотелось бы уточнить почему отказали в оформлении социальной стипендии моему сыну Туйкову Данилу? Мы являемся малоимущей семьёй, Данил учится в Ирбитском политехникуме на очном отделении. Сказали, что у нас не оформлена адресная помощь, поэтому стипендия не положена, обязательно ли мы должны оформить адресную помощь? У нас оформлены документы, что мы являемся молоимущими, кроме Данила у нас ещё 2 маленьких ребёнка, нам эта стипендия очень важна.Заранее благодарю!
04 сентября 2018, 05:06, вопрос №2096131, Туйкова Оксана Валерьевна, г. Ирбит
1 ответ
Недвижимость
Обязательно ли расписка должна быть полностью рукописной?
Здравствуйте, интересует вопрос: обязательно ли расписка должна быть полностью рукописной? У нас есть расписки о получении денег в счёт оплаты квартиры. Весь текст в печатном виде, а подписи сторон написаны от руки (расшифровка полностью). Считается ли эта расписка действительной? И какой срок давности у этих расписок? Напишите, пожалуйста, ссылки на законы, где можно почитать более подробно. И ещё вопрос: если подать заявление в прокуратуру, можно ли его потом забрать, в случае примирения сторон? Позвоните, пожалуйста, по телефону 8-952-176-1291. Заранее спасибо.
23 июля 2017, 03:55, вопрос №1703721, Александр, г. Томск
1 ответ
Договорное право
Обязательно ли расписка должна быть написана от руки или можно печатный текст и росписи?
Здравствуйте, интересует вопрос: обязательно ли расписка должна быть полностью рукописной? У нас есть расписки о получении денег в счёт оплаты квартиры. Весь текст в печатном виде, а подписи сторон написаны от руки (расшифровка полностью). Считается ли эта расписка действительной? И какой срок давности у этих расписок? Напишите, пожалуйста, ссылки на законы, где можно почитать более подробно. И ещё вопрос: если подать заявление в прокуратуру, можно ли его потом забрать, в случае примирения сторон? Заранее спасибо.
23 июля 2017, 03:49, вопрос №1703719, Александр, г. Томск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как обосновать НМЦК и обязательно ли они должны быть датированы?
Добрый день! Какая дата должна быть у коммерческих предложений (счетов и т.п.), обосновывающих НМЦК и обязательно ли они должны быть датированы? Если обязательно, то, подскажите, на какой нормативно-правовой акт я должна ориентироваться? Спасибо!
30 января 2017, 12:53, вопрос №1518730, Анна Александровна, г. Истра
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2016