Как вернуть деньги за возвращенное свадебное платье?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли шанс вернуть деньги за свадебное платье? В салоне было куплено свадебное платье, после нескольких дней было принято решение вернуть платье назад в магазин, на тот момент еще 14 дней с момента покупки не прошло...вернув в магазин платье нам нечего не дали а просто оставили чек который выдавался при покупке(платье забрали) мы по своей глупости согласились...обещали перевести деньги, денег нет кормят завтраками...если есть чек на товар, есть два свидетеля что платье покупалось в этом магазине и что чек с данного товара, есть один свидетель как платье сдавалось и писалось заявление о возврате в одном экземпляре...можно идти в суд? сможем добиться возврата денег?

, Сергей, г. Краснодар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, нужно было фиксировать факт сдачи товара продавцу актом. Свидетель того, что товар куплен у продавца в данном случае не нужен, т.к. у вас есть чек, подтверждающий это. Важно, что у вас есть свидетель передачи платья продавцу. На данный момент нужно подать продавцу претензию в связи с тем, что срок возврата денег три дня в данном случае. И подать ее правильно, т.е. в двух экземплярах, с отметкой о получении, датой и подписью.

А, если не вернут, то уже в суд — штраф в вашу пользу и компенсация морального вреда.