Должен ли я возмещать причиненный вред соседям после пожара?

При пожаре закоптился потолок у соседей, страховая компания в порядке регресс предъявляет оплатить ущерб мне,но в акт пожарники виновный не установлен,причина - замыкание провода удлинителя заводского типа. Как доказать что Яне виновны в пожаре?

, Люба, д. Павловская
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Уважаемая, Люба, чтобы консультировать вас, нужно увидеть документы, которые были составлены компетентными органами по факту пожара, если это форс-мажорный случай или виновный не установлен, то страховая компания не вправе с регрессом обращаться к вам.