Может ли страховая компания отказать в выплате, если была присвоена 2 группа инвалидности?

был взят телевизор в кредит, через 2 месяца была присвоена 2 группа инвалидности.

по страховому договору наступления страхового случая наступает, в связи со смертью либо присвоением первой группы инвалидности. Может ли страховая компания отказать в выплате,??

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
2 группа инвалидности. по страховому договору наступления страхового случая наступает, в связи со смертью либо присвоением первой группы инвалидности
Светлана

Светлана, к сожалению, страховая компания правомерно отказывает в выплате, поскольку отсутствует страховой случай. Перечень страховых случаев оговаривается в договоре страхования (полисе) и является исчерпывающим. 2-я группа инвалидности не относится к таковым.