Оплата простоя по вине работодателя
Добрый день. Водителя бюджетной организации (центр занятости населения) с 24 февраля 2016 года вынуждают подписывать приказ, по которому он может не ходить на работу и получать 2/3 от средней заработной платы (или оклада), т.к. у этой организации нет денежных средств на топливо, а следовательно нет условий для работы водителя. Первоначально указывался срок до 9 марта, далее - 16 марта, сегодня сообщили о продлении этого приказа до конца месяца. Из вашей статьи я узнала, что законодательство не ограничивает работодателя в сроках таких простоев. Хочется уточнить - оплата такого простоя должа производиться в размере 2/3 от оклада или от среднего заработка работника? Спасибо.