Можно ли работать на 0,25 ставки, если состоишь в учете по уходу за пожилым человеком?
Помогите советом, пожалуйста !!! Моя сестра получает пособие по уходу за пожилым человеком, можно ли ей ,временно, работать на 0,25 ставки (разнорабочим) в какой нибудь организации, не снимаясь с учета ПФР по уходу за пожилым человеком. Или ей надо обязательно сняться с учета ?
, Айас, г. Юрга
Руслан Григорьев
Или ей надо обязательно сняться с учета?
Айас
Да, нужно обязательно уведомить о поступлении на работу.
Пособие выплачивается только неработающим. Количество ставок не имеет значения.