8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отношения с участниками праздника?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я собираюсь организовать мероприятие городского масштаба. Приглашаю лавочников ,фотографов, батуты и прочих участников. Как мне юридически оформить отношения с ними? Спасибо.

, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Заключайте договоры оказания услуг. Они физические лица или зарегистрированы в качестве ИП или сотрудники компаний?

Если договор будет с физлицом, то должны будете удержать НДФЛ. Соответственно, надо предварительно увеличить сумму выплаты с учетом удержания НДФЛ. То есть в договоре должна быть указана сумма с таким расчетом, чтобы после удержания НДФЛ участник получил оговоренную сумму.

Если ИП — то платит сам за себя все налоги. Если сотрудник компании, то заключаете договор с этой компанией.

Я правильно понимаю, что Вы ИП или ООО?

1
0
1
0
Кристина Геннадьевна
Кристина Геннадьевна
Клиент, г. Калуга

Спасибо за подробный ответ. Я - ИП. И я организую мероприятие, согласую с управой города, делаю рекламу. А физ. лица и другие ИП зарабатывают. Например - на лошадях катают. И мне нужно понять - на основании чего я могу с них забирать свою "зарплату" организатора.

В любом случае надо заключать с ними договоры. А вот какие — зависит от того, на каком основании они работают. Я так понимаю, они же не просто так батут ставят и ларьки. Думаю у них есть договор с управой.

Кроме того, надо принимать во внимание и Ваш договор с управой — Вам ведь тоже платят за организацию праздника. Поэтому важно, имеете ли Вы право по договору с управой на получение средств с других участвующих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 10.06.2016