Могут ли назначит реальный срок по ст. 158 ч. 3 и ст. 160 ч. 4 при обжаловании приговора?

Доброго времени суток я получил сегодня по двум статьям условный срок на 3 года с возмещением заявленного иска в полном объеме, но сегодня же потерпевшая сторона сообщила, что собирается обжаловать приговор, чтобы мне назначен был реальный срок, скажите возможно ли что меня посадят? Ранее я не судим, суд был в особом порядке, вину полностью признаю.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Зависит от материалов уголовного дела. Вероятность есть, но не очень большая. Более точно сказать нельзя без изучения дела.

Подавайте тоже жалобу, просите смягчения наказания.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Совершенно верно. Если не планируйте подавать жалобу, то можно написать возражение на жалобу потерпевших. Разница в том, что жалоба подаётся на приговор и там просят о снижении наказания или об оправдании. А возражение подаётся на доводы жалобы противоположной стороны. Лучше всё-таки жалобу.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ответ на ваш вопрос это гадание и предположение, никто не скажет. Делайте возможные мероприятия для достижения вашей цели, поэтому также советую подать жалобу на смягчения наказания, как вариант оплатите какую-либо часть иска и предоставьте в суд соответствующий документ. Думаю у вас имеется адвокат и лучше с ним эти вопросы решать, так как он знакомился с делом и знает подробно обстоятельства дела.