Могут ли нас заставить через суд отвозить детей в другой город к бабушке с дедом?
Добрый день.
Дед наших детей со стороны матери подает на нас в суд. что мы не даем видеться с внуками, но дело в том что им нужно чтоб мы детей отправляли к ним в Москву а я против, живем сейчас в Казани, около года назад уехали от них так как житья не давали, те нас грубо говоря выгнали. А теперь и понадобились внуки. Но я не запрещаю им видится просто не пускаю в квартиру, предложил им чтоб они составили график приездов и гуляний. на что они не согласны, хотят или видеться у нас или чтоб привозили к ним, могут ли принудительно заставить их отвозить детей к ним? Причины не согласия отвоза детей:
1) антисанитария, в комнате в которой жили сейчас живет старый кот, и все полы и мебель помечены и стоит вонь.
2) ребенок находясь у них сильно болел, из-за сквозняков, стал развиваться абструктивный бронхит.
3) не раз выламывали дверь к нам в комнату, когда там проживали и тд
Спасибо за ответ. это и многое другое знаю, за 3 месяца начитался. Просто он сейчас ходит и собирает характеристики, сегодня приезжал погулял с внуком и завтра все равно собирается к юристу.
Юля▼
Человек Олегула, что у вас там творится?
Бухаешь, притесняет и бьешь детей?
15.03.16
Юля▼
Так, давай сюда напишу, раз ты тута
15.03.16
Олег▼
а куда хотела))
15.03.16
да я примерно представляю что там
Юля▼
Ну я и Ленке тоже на тебя нажаловалась, проказник
15.03.16
Олег▼
я знаю
15.03.16
она сама в шоке, ну почти
напиши, потом все разъясню что происходит
Юля▼
В ОК пришел Ленкин отец, попросил дать ему на тебя характеристику. Ну и соответственно описал твои злодеяния.
15.03.16
Его послали и сказали, что предоставят только при официальном запросе из органов.
Как-то так
Володька позвонили из ОК, соответственно Оля у меня давай спрашивать что да как
Небольшая переписка с предыдущего места работы.
Интерестно чего он хочет добится этими характеристиками. Да и вопрос стоит в том чтобы он забрал даже не внуков а младшего внука, была мысль что он хочет оформить опекунство для использования мат капитала на выкуп 3й комнаты в комуналке где дети прописаны.
PS: в квартиру пускать не хочу чтоб не портил нервы моих родителей и главная причина он играет на форексе и мы за 3 года проживания у них в общей сложности не досчитались около 400000р доказать это не возможно но его пару раз ловил с дубликатами ключей от нашей комнаты и как он из нее выходил когда приходили домой не вовремя.
PSS: отблагодарю чуть позже сейчас нет возможности.
Олег, в ваших интересах сейчас не поддаваться на провокации. Пусть собирает характеристики, подает в суд. Отобрать у вас детей даже на время, чтобы они побыли в другом городе у бабушки с дедушкой никакой суд не сможет. Если вы образцовый родитель и не лишались родительских прав, то суд всегда будет на вашей стороне, тем более у вас есть немало контраргументов в свою защиту. Опекунство при живых и не лишенных прав родителях-это нонсенс, и то что касается маткапитала тоже.
Еще раз повторюсь- не поддавайтесь провокациям, но будьте начеку, раз уж такие у вас родственники.