1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

дарственная

у мамы былы квартира.она ее подарила одной из дочерей.могут ли остальные дети претендовать на эту кватиру или отсудить часть ее?? может ли мама вернуть или отсудить назад подаренную квартиру??

15 Июля 2012, 21:48, вопрос №11827 ольга, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Павел
769
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оспаривание договора дарения в данном случае может быть по основаниям недействительности сделок см. ст.ст. 166 гк рф и далее

15 Июля 2012, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Остальные дети не могут оспаривать сделку при жизни матери. А вот у матери есть право попытаться в суде в пределах срока исковой давности, признать сделку недействительной, либо отменить дарение. Но для этого нужны основания. Есть они или нет, из Вашего вопроса непонятно.

15 Июля 2012, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.