Могут ли поставить на учет за прогулы?

Здравствуйте сегодня звонила классный руководилеть из Колледжа сказала спрашивала почему много прогуливаешь а я болел и справки у меня нету, сказал что если не принесу справку поставят на учет. что делать ?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут ли поставить на учет за прогулы? Здравствуйте сегодня звонила классный руководилеть из Колледжа сказала спрашивала почему много прогуливаешь а я болел и справки у меня нету, сказал что если не принесу справку поставят на учет. что делать?
Дмитрий

Нет, за прогулы на учет поставить не могут. На учет ставят несовершеннолетних детей в связи с совершении ими противоправных действий (правонарушений). Прогул к подобным действиям не относится.