Какой размер основного отпуска беременной перед отпуском по беременности и родам?

Добрый день! Я работаю в организации с 12.08.2015 по срочному ТД ( временное расширение оказываемых услуг), ТД продлен до 31.08.2016. В мае собираюсь в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, какой размер основного отпуска мне положен перед декретным? В отпуск не уходила.

, Лилия, г. Тольятти
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы вправе взять очередной отпуск полной продолжительности.

Удачи Вам!