Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Не уведомил УФМС при заключении трудового договора с иностранным сотрудником

Согласно п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ при заключении трудового договора с иностранным специалистом работодатель должен предоставить уведомление в УФМС в течении 3 дней со дня заключения договора. За не уведомление предусмотрен штраф.

Однако в результате не верной консультации со стороны бухгалтерии данное уведомление не было предоставлено.

С момента заключения трудового договора прошло уже много времени, он был заключен в августе 2015.

Трудовой договор заключен с генеральным директором который одновременно является и единым учредителем ООО.

Относительно того стоит ли заключать договор в данном случае существуем много мнений. Но чтобы обезопасить себя и не нарушать закон трудовой договор все же был заключен.

Трудовой договор был заключен по совместительству на неполный рабочий день. За все это время компания прибыли не получала, но зарплата гендиректору и все взносы выплачивались.

Сам же я гражданин Украины проживающий в РФ на основании разрешения на временное проживание (РВП).

-----

1. Следовательно мой вопрос относительно того как все же можно избежать штрафа.

2. Можно ли рассчитывать на снисходительность сотрудников УФМС если я подам уведомление о заключении трудового договора но с такой задержкой.

3. Могу ли я подать данные в УФМС и избежать штрафа на основании п. 21 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 11 "О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ устанавливается ответственность за не уведомление миграционного органа, а не за уведомление его с нарушением срока, поэтому привлечь к ответственности по данному составу административного правонарушения можно лишь лицо, которое на момент выявления административного правонарушения все еще не уведомило миграционный орган о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства (смотрите, например, постановление ФАС Московского округа от 29.12.2012 N Ф05-14777/12 по делу N А40-67993/2012). Поскольку работодатель в рассматриваемой ситуации планирует выполнить свою обязанность по уведомлению, оснований для привлечения его к административной ответственности не возникнет.

4.Возможно есть какие о другие варианты.

16 марта 2016, 10:18, Олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
За не уведомление предусмотрен штраф.
Олег

Здравствуйте. Да, ч.3 ст. 18.15 КоАП

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Однако в результате не верной консультации со стороны бухгалтерии данное уведомление не было предоставлено.
Олег

Это не имеет значения

С момента заключения трудового договора прошло уже много времени, он был заключен в августе 2015.
Олег

Для такого нарушения- немного, давность привлечения к ответственность- год — ст. 4.5 КоАП

2. Можно ли рассчитывать на снисходительность сотрудников УФМС если я подам уведомление о заключении трудового договора но с такой задержкой.
Олег

Как повезет. тут формальный состав — пропуск срока даже на 1 день является формальным основанием для вынесения штрафа. Поэтому таких гарантия я бы давать не стал.

16 марта 2016, 10:27
2
0
2
0
3. Могу ли я подать данные в УФМС и избежать штрафа на основании п. 21 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 11 «О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ устанавливается ответственность за не уведомление миграционного органа, а не за уведомление его с нарушением срока, поэтому привлечь к ответственности по данному составу административного правонарушения можно лишь лицо, которое на момент выявления административного правонарушения все еще не уведомило миграционный орган о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства (смотрите, например, постановление ФАС Московского округа от 29.12.2012 N Ф05-14777/12 по делу N А40-67993/2012). Поскольку работодатель в рассматриваемой ситуации планирует выполнить свою обязанность по уведомлению, оснований для привлечения его к административной ответственности не возникнет.
Олег

Это единственный вариант на самом деле. Но пленумом руководствуются суды в первую очередь, а не фмс, поэтому будьте готовы к штрафу — все таки срок у вас пропущен прилично- более полугода. Поэтому тут возможны варианты именно с обжалованием штрафа. А вот 100% гарантий что его не вынесут- нет

16 марта 2016, 10:31
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Некоторые юристы сообщают что данное постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 в отношении указанной ответственности по ч. 3 ст 18.15 КоАП на данный момент не актуально. Поскольку Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ, в КоАП были внесены поправки, которые вступили в силу с 09.08.2013. Согласно новой (текущей) редакции ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ ответственность установлена не только за не уведомление гос. органов, но и за нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления.

Таким образом, теперь составом правонарушения охватываются и случаи нарушения установленных сроков уведомления.

18 марта 2016, 11:48
Консультация юриста бесплатно
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег,

В соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Согласно п. 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ одним из обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, является истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.

Таким образом, один из вариантов -это истечение срока давности привлечения к адм.отв-и.

16 марта 2016, 10:31
0
0
0
0
Могу ли я подать данные в УФМС и избежать штрафа на основании п. 21 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 11 «О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ устанавливается ответственность за не уведомление миграционного органа, а не за уведомление его с нарушением срока, поэтому привлечь к ответственности по данному составу административного правонарушения можно лишь лицо, которое на момент выявления административного правонарушения все еще не уведомило миграционный орган о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства (смотрите, например, постановление ФАС Московского округа от 29.12.2012 N Ф05-14777/12 по делу N А40-67993/2012). Поскольку работодатель в рассматриваемой ситуации планирует выполнить свою обязанность по уведомлению, оснований для привлечения его к административной ответственности не возникнет.
Олег

Нет, т.к. ППВАС руководствуются суды, но на основании этого пункта Вы можете оспорить постановление УФМС о привлечении к административной ответственности.

А к административной ответственности, как уже указали мои коллеги выше, УФМС скорее всего Вам привлечёт, поэтому в этом случае обязательно обжалуйте их постановление в суде.

16 марта 2016, 10:40
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег!

К сожалению, так как срок пропущен основания для наложения штрафа есть. Учитывая текущие реалии и нехватку средств в бюджете, УФМС с радостью это сделает с большой долей вероятности.

3. Могу ли я подать данные в УФМС и избежать штрафа на основании п. 21 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 11 «О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ устанавливается ответственность за не уведомление миграционного органа, а не за уведомление его с нарушением срока, поэтому привлечь к ответственности по данному составу административного правонарушения можно лишь лицо, которое на момент выявления административного правонарушения все еще не уведомило миграционный орган о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства (смотрите, например, постановление ФАС Московского округа от 29.12.2012 N Ф05-14777/12 по делу N А40-67993/2012). Поскольку работодатель в рассматриваемой ситуации планирует выполнить свою обязанность по уведомлению, оснований для привлечения его к административной ответственности не возникнет.
Олег

В данном случае, если несмотря на то, что Вы уведомите УФМС все-таки будет штраф, то обжаловать его придется в судебном порядке и надеяться на то, что суды будут руководствоваться данным Пленумом.

Избежать ответственности можно только, если срок 1 год истечет, но тут риск в том, что если все-таки узнают и наложат штраф, ссылаться на Пленум уже будет бессмысленно.

16 марта 2016, 10:34
1
0
1
0
Если будут штрафы в сотни тысяч руб. то можете подавать в суд.
Юсупов Азизбек

К сожалению, штрафы на юр. лиц по данной статье начинаются от 400 000 руб.

16 марта 2016, 10:41
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Некоторые юристы сообщают что данное постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 в отношении указанной ответственности по ч. 3 ст 18.15 КоАП на данный момент не актуально. Поскольку Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ, в КоАП были внесены поправки, которые вступили в силу с 09.08.2013. Согласно новой (текущей) редакции ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ ответственность установлена не только за не уведомление гос. органов, но и за нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления.

Таким образом, теперь составом правонарушения охватываются и случаи нарушения установленных сроков уведомления.

18 марта 2016, 11:56
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Однако в результате не верной консультации со стороны бухгалтерии данное уведомление не было предоставлено.
Олег

Тут разве что с бухгалтером отношения выяснять а на сам факт пропуска это никак не влияет

Следовательно мой вопрос относительно того как все же можно избежать штрафа
Олег

Избежать штрафа увы не получится.

2. Можно ли рассчитывать на снисходительность сотрудников УФМС если я подам уведомление о заключении трудового договора но с такой задержкой.
Олег

Будет штраф за то, что работодатель не уведомил ФМС и службу занятости о приеме на работу иностранца в размере от 250 до 800 тыс. рублей или приостановление деятельности на три месяца.

16 марта 2016, 10:34
0
0
0
0
3. Могу ли я подать данные в УФМС и избежать штрафа на основании п. 21 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 11 «О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ устанавливается ответственность за не уведомление миграционного органа, а не за уведомление его с нарушением срока, поэтому привлечь к ответственности по данному составу административного правонарушения можно лишь лицо, которое на момент выявления административного правонарушения все еще не уведомило миграционный орган о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства (смотрите, например, постановление ФАС Московского округа от 29.12.2012 N Ф05-14777/12 по делу N А40-67993/2012). Поскольку работодатель в рассматриваемой ситуации планирует выполнить свою обязанность по уведомлению, оснований для привлечения его к административной ответственности не возникнет.
Олег

ФМС этим не руководствуется, поэтому если штраф будет в пределах разумного, то лучше оплатить. Если будут штрафы в сотни тысяч руб. то можете подавать в суд.

4.Возможно есть какие о другие варианты.
Олег

Вариантов как таковых нет. Тут все строго.

16 марта 2016, 10:39

О штрафа детально:

Ответственность за неуведомление ФМС России
Организацию могут оштрафовать, если она не сообщила в миграционную
службу о том, что заключила или расторгла трудовой (гражданско-правовой)
договор с иностранцем.*
Штраф составит:
для организации (принимающей стороны) – от 400 000 руб. до
800 000 руб. (либо организации могут запретить вести деятельность на
срок от 14 до 90 суток);
для должностных лиц организации (например, руководителя) – от 35 000 руб. до 50 000 руб.
Такая ответственность установлена частью 3 статьи 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Для работодателей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей размер штрафа увеличен:*
для организации (принимающей стороны) – штраф от 400 000 руб. до 1
000 000 руб. (или административное приостановление деятельности от 14 до
90 суток);
для должностных лиц организации (например, руководителя) – в размере от 35 000 руб. до 70 000 руб.
Об этом сказано в части 4 статьи 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При этом штрафы (приостановление деятельности) грозят не только за
неуведомление миграционной службы, но и за нарушение установленного
порядка или формы уведомления.*
Подробнее: www.glavbukh.ru/hl/135380-shtraf-za-neuvedomlenie-fms-o-prieme-na-rabotu-bejentsa-iz-ukrainy#ixzz433u4ozXR
,
К сожалению, штрафы на юр. лиц по данной статье начинаются от 400 000 руб
Вишневский Сергей

забыл детализировать) спасибо коллега.

16 марта 2016, 10:53
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе просить снизить размер штрафа по ст. 4.1 коап рф. На юр. лицо можно снизить до 200 000 руб.

ст. 4.1 коап рф.
3.2.
При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером
совершенного административного правонарушения и его последствиями,
имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной
ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо,
рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы,
протесты на постановления и (или) решения по делам об административных
правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного
штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа,
предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II
настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного
штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 515-ФЗ)
3.3. При назначении административного наказания в соответствии с частью 3.2
настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять
менее половины минимального размера административного штрафа,
предусмотренного для юридических лиц соответствующей статьей или частью
статьи раздела II настоящего Кодекса.
16 марта 2016, 14:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Заключение трудового договора с сотрудником на неполную рабочую неделю
Водные данные - заключение трудового договора с сотрудником на неполную рабочую неделю. Вопрос - какой оклад должен быть указан в трудовом договоре, в штатном расписании, в ПВТР? Мнения: 1. Специалисты расходятся во мнении. Одни считают, что в трудовом договоре нужно указать сумму, которую полагалось бы заплатить сотруднику при полной занятости. Здесь же следует указать его личный график и сделать такую оговорку: «Заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени». 2. Но существует и другая точка зрения, согласно которой в трудовом договоре следует прописать не полный, а уже сокращенный оклад. Сторонники этого подхода ссылаются на статью 57 ТК РФ. В ней сказано, что трудовой договор должен содержать условия оплаты труда работника. Следовательно, надо указывать информацию, относящуюся именно к данному работнику. И если он трудится неполное рабочее время, то в трудовом договоре должна быть прописана зарплата, рассчитанная исходя из его личного графика работы. При таком варианте оформления работник избавлен от необходимости вычислять собственную зарплату, ведь это за него сделал работодатель. Что касается полного оклада, то это общий показатель, который отражается в штатном расписании и других документах, относящихся к компании в целом.
26 ноября 2018, 11:38, вопрос №2179075, Maxim Vyatkin, г. Ярославль
5 ответов
Защита прав работодателя
Потеря уведомления о заключении трудового договора с иностранцем
При проверке сотрудниками УФМС работников компании работодатель не смог предоставить Уведомление о заключении трудового договора ( с отметками о принятии) с одним из иностранцев (уведомление потерялось), хотя своевременно оно было сдано. Как доказать, что уведомление о заключении трудового договора было своевременно предоставлено УФМС и нужно ли ? Ведь в базе этой службы есть такая информация...
25 сентября 2018, 12:33, вопрос №2115674, Наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Уведомление в УФМС о заключении трудового договора с иностранным работником
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в Уведомлении в УФМС о заключении трудового договора ....., в разделе:" Адрес места осуществления трудовой деятельности принятого на работу иностранного работника", указать адрес фактического рабочего места, хотя это место никак юридически не связано с организацией? А так же подскажите в какое УФМС я должна подать Уведомление....., по фактическому месту работы или по юридическому адресу. За ранее благодарна!
14 июля 2017, 11:52, вопрос №1696177, Оксана, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Бюджетная организация не уведомила УФМС о расторжении и заключении вновь трудового договора с гражданином Беларусии, как избежать штрафных санкций?
В бюджетной организации трудится гражданин Беларусии на 0,5 ставки по совместительству, уволившись с основного места работы он написал заявление на постоянную работу к нам, мы провели через "прием- увольнение" т.е одним днем уволили, следующим днем приняли перерыва не было, каждый год мы подаем в УФМС документы на регистрацию, и придя в этом году, нам написали уведомление о том что не уведомили УФМС о расторжении и заключении трудового договора, написали протокол и дело в суд. Как нам грамотно выйти из этой ситуации в суде и избежать штрафных санкций?
15 ноября 2016, 07:03, вопрос №1441492, Юлия,
5 ответов
Миграционное право
Необходимо ли работодателю уведомить УФМС об изменении статуса иностранного работника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Я ИП взял на работу 07,09,2015г гражданина Украины по трудовому патенту и уведомил ФМС в трехдневный срок . Работник продолжая работать получил РВП Вопрос: Необходимо ли работодателю уведомить УФМС об изменении статуса иностранного работника (при условии, что работника после приема не уволили).
06 марта 2016, 12:38, вопрос №1170702, Светлана, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2016