8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить собственность на квартиру

Трехкомнатная квартира принадлежала мужу и жене. Три их взрослые дочери живут отдельно. Со временем квартира была переоформлена на зятя младшей дочери (для ипотеки). Зять решил свой жилищный вопрос, снял с квартиры обременение и готов переоформить квартиру обратно. Хозяин квартиры остался один (жена умерла), перенес инсульт, имеет инвалидность 1 группы, живет в этой квартире и за ним ухаживают две младшие дочери. Старшая дочь хочет забрать квартиру себе, но не может, так как она еще оформлена на зяте младшей сестры .Вопрос: Как грамотно и правильно оформить эту квартиру обратно, чтобы не нарушить ничьи права, не было ссор. Есть опасность, что старшая дочь может продать свою долю или сдать квартирантам. Простите за вопрос и помогите.

Показать полностью
, Галина Радченко, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина.  Не очень понятно, что вы хотите. И чтобы передать квартиру одной сестре, а вторая осталась довольна. А так бывает?  Чтобы не нарушить ничьих прав, надо квартиру передать обеим сестрам.  А как можно не нарушить права одной сестры, передав квартиру другой? Чтобы квартира перешла другому лицу, необходимо совершить сделку — продать, подарить и т.п. Что для вас лучше, выбирать только вам.

0
0
0
0
Галина Радченко
Галина Радченко
Клиент, г. Омск

Квартиру хотелось бы оформить на всех трех сестер и хозяина (отец) в том числе, только с тем условием, чтобы старшая сестра дала отцу дожить в своей собственной квартире спокойно.

Здравствуйте. Тем более, вопрос не понятен. Как хотите, так и оформляйте. Ведь это не  правовой вопрос, как вы решите между собой поделить эту квартиру. Если проблема в возможном нарушении прав отца, значит, следует передать ему в собственность всю квартиру или хотя бы долю в праве на нее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 07.07.2013