Положена ли выплата д/с детям умерших участников ВОВ и лицам, приравненных к ним?

Я являюсь сыном умершего участника ВОВ и сыном умершей матери, которая тоже приравнена к ветеранам войны. Положена ли какая-то денежная или материальная компенсация?

, Александр, г. Рубцовск
Лада Колковская
Юрист
Я являюсь сыном умершего участника ВОВ и сыном умершей матери, которая тоже приравнена к ветеранам войны. Положена ли какая-то денежная или материальная компенсация?
Александр

меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.