Как засудить жену за препятствие общения с ребенком?

Добрый день! Выплачиваю алименты,жена всячески препятствует общению со мной,что мне делать и в какой последовательности?в какой суд обращаться если я в одинцово а ребенок регистрирован в рязани?

, петр, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Петр! В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства (для «галочки») по месту жительства ребенка и с исковым заявлением о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка такого общения, указать график, который Вы хотите и времени общения, регулярность и т.п… Подается иск также по месту нахождения ответчика — жены в данном случае (скорее всего тоже Рязань, видимо, да?)

Нужна будет помощь — обращайтесь.

Удачи!

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Петр!

Выход из этой ситуации — это подать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление подаете по месту жительства Вашей жены. Документы можно направить почтой. В связи с тем, что Вы живете в разных городах, например, в иске можете просить забирать ребенка на каникулы, длительные выходные и т.д.