8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как засудить жену за препятствие общения с ребенком?

Добрый день! Выплачиваю алименты,жена всячески препятствует общению со мной,что мне делать и в какой последовательности?в какой суд обращаться если я в одинцово а ребенок регистрирован в рязани?

, петр, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Петр! В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства (для «галочки») по месту жительства ребенка и с исковым заявлением о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка такого общения, указать график, который Вы хотите и времени общения, регулярность и т.п… Подается иск также по месту нахождения ответчика — жены в данном случае (скорее всего тоже Рязань, видимо, да?)

Нужна будет помощь — обращайтесь.

Удачи!

1
0
1
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Петр!

Выход из этой ситуации — это подать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление подаете по месту жительства Вашей жены. Документы можно направить почтой. В связи с тем, что Вы живете в разных городах, например, в иске можете просить забирать ребенка на каникулы, длительные выходные и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016