8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подстраховаться на случай, если должник напишет заявление о вымогательстве?

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Чтобы было проще понять назову героев по именам. Оля владелец фирмы официально по счет-фактуре продала Васе товар на 100 000 рублей. Вася платить отказывается. Оля не хочет решать через суд и просит своих друзей приехать и поговорить с Васей. Приезжают три друга и Вася после разговора соглашается оплатить ровно по счету, ни рубля больше, через неделю. Как подстраховаться друзьям в момент получения денег налом? Вдруг Васе стукнет моча в голову и он решит подставить Олиных друзей и напишет заявление о вымогательстве (хотя здесь его нет). Заранее благодарен.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Михаил, а зачем связываться с налом, если товар официально продавался по счету-фактуре? Пусть покупатель внесет денежные средства на счет, переведет, указав номер счета и основание платежа? Какие проблемы то?

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Нельзя сделать перевод потому что фирма закрылась. А долг длится уже год. Да и не очень то боится Вася Олю и не хочет платить.

Если фирма официально ликвидирована — это плохо! Можно попробовать задним числом оформить договор переуступки прав требования на кого-нибудь, и тогда уже от имени нового кредитора получить долг… Т.е. если все не продумать нормально — можно «влипнуть» в уголовное дело… Так что аккуратнее. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016