8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправить жалобу и как

Здравствуйте, я стала поручителем на 810 тысяч рублей в марте 2010 года. Заемщик не платил и мы поручители выплачиваем его задолженность до сих пор по судебному решению в солидарном порядке. Судебные приставы предоставили информацию, что задолженность составила на данное время 1500 рублей. В банке эта сумма составила 1100000 рублей. Теперь они (приставы и банк) постоянно отправляют нас друг к другу и информации не дают. Как правильно и куда подать жалобу на приставов и сотрудников банка? Этот кредит был выдан не работающему заемщику Сбербанком и нас 4 поручителей, я разведенная мать с 2 несовершеннолетними детьми и мой доход после выплат банку сумм составляет от 10 до 15 тысяч рублей, а прожиточный минимум на человека в нашем крае около 9000 рублей. Помогите правильно разобраться в этой ситуации пожалуйста. Денег на грамотного юрисста у меня нет

Показать полностью
, Анна Юсупова, г. Красноярск
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Анна, напишите письменное заявление на имя начальника отдела ФССП о предоставлении информации о задолженности на текущий момент, по сводному исполнительному производству. В течение 10 дней Вам должны ответить (если нет, обжалуйте бездействие пристава в суд). Что касается Банка, также напишите им письменный запрос, сроков ответа на письменный запрос коммерческих организаций нигде нет, однако, применяется понятие разумного срока (ФЗ № 59-30 дней). Если сроки прошли, и на обращение никто не ответил, то смело шагайте в суд.

2
0
2
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Анна, банк не вправе требовать больше, чем было взыскано на основании решения. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и сопоставить суммы по исполнительному листу и фактически выплаченную. Вы в свою очередь вправе подать заявление в порядке регресса о взыскании с должника суммы уплаченного Вами размера кредитной задолженности. Но это возможно лишь после полного погашения задолженности по решению суда.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2013