Войдет ли зарплата в расчет при увольнении?

я беру отпуск за свой счет на 14 дней с последующим увольнением.во время этого у меня должна быть зарплата за прошлый месяц она войдет в расчет или будет выплачена по графику

, светлана скрипченко, г. Калининград
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

В данном случае понятия «день увольнения» и «последний день работы» не совпадают. А значит, отдать трудовую книжку и произвести полный расчет с работником необходимо до его ухода в отпуск — в последний день работы (ч. 5 ст. 80, ст. ст. 84.1 и 127 ТК РФ). При предоставлении отпуска с последующим увольнением работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник (ч. 4 ст. 127 ТК РФ).