Что делать, чтоб выселить из дома отца ребенка?

доброе утро подскажите ситуация следующая!!девушка у нее в ее доме живет мужчина он отец ее ребенка,отношений между ней и отцом нет!она хочет что бы он ушел но он(не является ее мужем и ни чего не платит иногда что то делает и покупает продукты)у нее с ним был разговор что бы он ушел на что он ответил,что бы она уходила из собственного дома,что бы она отдала пол дома и ребенка,угрожал убить ее итд...)вопрос что ей делать???

, юлия, г. Воронеж
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый деню Юлия. Поскольку он не прописан в этом доме, то он не имеет права в нем проживать без согласия собственника (то есть вас). Для того, что бы он больше не появлялся в вашей квартире вам достаточно вызвать участкового и написать заявление о том, что на вашей жилплощади находится посторонний человек, который не имеет никакого права на проживание в квартире, так же для подстраховки я бы советовала сменить замки. Что касается угроз убийством, то вам необходимо собрать доказательства о таких угрозах, желательно свидетельские показания, можно производить видеофиксацию в своей квартире и так же подать на него заявление в полицию по данному факту.