8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подруга мамы оформить на себя нашу квартиру?

Здравствуйте,сложилась такая ситуация.у моей мамы есть подруга(с деревни с тремя детьми)так вот она попросила временно прописать ее с ребенком в ее квартиру.мама моя согласилась а также разрешила ей жить в другой квартире бесплатно,в которой прописаны мой отец,я и мой несовершеннолетний ребенок.мама моя души в ней не чает,привезла ей и телевизор и диваны и т.д.денег та не дает(а ведь из за прописки повысилась кварплата на 2т.р.),т.к мама и не просит.боюсь что ее подруга мошенница и как бы не обманула ее и не переписала бы на себя квпртиру или может оформить дарственную.посоветуйте можно ли написать на заявление в милицию на эту подругу и как обезопасить себя ,имущество своей семьи от такой подруги?

Показать полностью
, ангелина, с. Аликово
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ангелина!

А кто является собственником (собственниками) данной квартиры?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016