Может ли подруга мамы оформить на себя нашу квартиру?

Здравствуйте,сложилась такая ситуация.у моей мамы есть подруга(с деревни с тремя детьми)так вот она попросила временно прописать ее с ребенком в ее квартиру.мама моя согласилась а также разрешила ей жить в другой квартире бесплатно,в которой прописаны мой отец,я и мой несовершеннолетний ребенок.мама моя души в ней не чает,привезла ей и телевизор и диваны и т.д.денег та не дает(а ведь из за прописки повысилась кварплата на 2т.р.),т.к мама и не просит.боюсь что ее подруга мошенница и как бы не обманула ее и не переписала бы на себя квпртиру или может оформить дарственную.посоветуйте можно ли написать на заявление в милицию на эту подругу и как обезопасить себя ,имущество своей семьи от такой подруги?

, ангелина, с. Аликово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ангелина!

А кто является собственником (собственниками) данной квартиры?