Какую дату в трудовой книжке должны были ставить при увольнение?

я уволилась 2 марта 2016, трудовую книгу получила 14 марта и они допустили ошибку в записи и уволили меня 2 марта 2015 года, расчетных до сих пор не выплатили

, наталья, рп. Североонежск
Ольга Григорьева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 66 ТК РФ: «Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.».

«В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь» (Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132).