В каких случаях могу получить наказание за секс с 15 летней?

Мне 16 ей 15, секс по обоюдному согласию. Могу ли получить наказание если её мать напишет заявление или в каком-то другом случае. Сама она ничего подавать не будет. Слышал ответственность если совершеннолетний с лицом, нелостигшим возраста согласия, а про несовершеннолетнего нигде не нашел. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Уголовным Кодексом Российской Федерации не предусмотрено состава преступления «сношение с лицом, не достигшим возраста 16-лет, с лицом, достигшим возраста 16-лет», поэтому Вы не подлежите уголовной ответственности,
И маме девушки тоже скажите об этом, чтобы зря в Следственный Коммитет или полицию не обращалась.