Это законно, что продавец освободит квартиру после того, как получит всю сумму?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,при покупке жилья часть суммы наличными вторая половина материнский капитал,продавец сказал освободит квартиру после того как получит всю сумму,то есть когда пенсионный фонд переведёт деньги!это законно?

, Светлана, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

Здравствуйте! да, вполне законно.