Могу ли я продать участок?

Здравствуйте, сельсовет выделил мне участок для строительства и обслуживания жилого дома, хоз построек и сооружений. На участок имею кадастровый паспорт , выписку из реестра постановление и решение сельсовета . могу ли я продать этот участок ?

Уточнение от клиента

И могут ли его забрать у меня , если там ничего не построено ?

Уточнение от клиента

Если оформлю право собственности , все равно могут забрать участок ?

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день. Вам нужно получить свидетельство о праве собственности для чего нужно завершить процедуру оформления прав на земельный участок.

Для этого нужно подать в уполномоченный орган заявление о завершении оформления прав вместе с прилагаемыми документами. В течении 65 дней вам должны дать ответ о выделении в собственность. после этого вам нужно зарегистрировать свое право в ЕГРП. И только после этого вы сможете продать земельный участок.

с уважением, Адабашев Тимур,

управляющий партнер, кандидат юридических наук

много факторов может повлиять. Срок решения, нынешний генплан. Рекомендую вам поскорее заняться вопросом оформления права собственности на землю.

да, смогут забрать но при наличии уже более серьезных оснований и в порядке выкупа для государственных или муниципальных нужд, предоставив соответствующую компенсацию.

Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Вам осталось только обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (г.Симферополь, пр.Победы, 165/1) для государственной регистрации права собственности на земельный участок, получить свидетельство о праве собственности, а потом отчуждать при желании.