8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать участок?

Здравствуйте, сельсовет выделил мне участок для строительства и обслуживания жилого дома, хоз построек и сооружений. На участок имею кадастровый паспорт , выписку из реестра постановление и решение сельсовета . могу ли я продать этот участок ?

Уточнение от клиента

И могут ли его забрать у меня , если там ничего не построено ?

Уточнение от клиента

Если оформлю право собственности , все равно могут забрать участок ?

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день. Вам нужно получить свидетельство о праве собственности для чего нужно завершить процедуру оформления прав на земельный участок.

Для этого нужно подать в уполномоченный орган заявление о завершении оформления прав вместе с прилагаемыми документами. В течении 65 дней вам должны дать ответ о выделении в собственность. после этого вам нужно зарегистрировать свое право в ЕГРП. И только после этого вы сможете продать земельный участок.

с уважением, Адабашев Тимур,

управляющий партнер, кандидат юридических наук

0
0
0
0

много факторов может повлиять. Срок решения, нынешний генплан. Рекомендую вам поскорее заняться вопросом оформления права собственности на землю.

0
0
0
0

да, смогут забрать но при наличии уже более серьезных оснований и в порядке выкупа для государственных или муниципальных нужд, предоставив соответствующую компенсацию.

0
0
0
0
Элина Шинкаренко
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Вам осталось только обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (г.Симферополь, пр.Победы, 165/1) для государственной регистрации права собственности на земельный участок, получить свидетельство о праве собственности, а потом отчуждать при желании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2016