8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли предъявлять документы сотруднику ДПС вне поста ГАИ, если не нарушал ПДД?

У сотрудников ГИБДД рейд "трезвый водитель",меня останавливают вне поста ГАИ и тербуют предъявить документы,при этом ни каких ПДД я не нарушал.Обязан ли я предъявлять документы,если я не нарушал ПДД?

15 марта 2016, 15:48, Артем, г. Петрозаводск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы пишете:

«У сотрудников ГИБДД рейд „трезвый водитель“, меня останавливают вне поста ГАИ и тербуют предъявить документы, при этом ни каких ПДД я не нарушал.Обязан ли я предъявлять документы, если я не нарушал ПДД?»

Да, обязаны. Это предусмотрено законом «О полиции», а также Регламентом ГИБДД. Сотрудник ГИБДД вправе требовать остановки транспортного средства и предъявления документов от водителя транспортного средства, в том числе вне поста ГИБДД независимо от того, нарушил водитель ПДД или нет.

15 марта 2016, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли я выплачивать алименты на ребёнка, если не являюсь его генетическим отцом?
обязан ли я выплачивать алименты на ребёнка если не являюсь её генетическим отцом? И возможно ли провести экспертизу ДНК через суд, бесплатно?
03 февраля 2020, 02:57, вопрос №2670290, Олег, г. Бийск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли по требованию сотрудника ДПС предъявлять страховой полис?
Обязан ли по требованию сотрудника дпс предъявлять страховой полис, если страховой случай не наступил?
03 ноября 2019, 16:24, вопрос №2574558, максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я предъявлять сотруднику ДПС водительское удостоверение, если меня остановили вне поста ГАИ?
Обязан ли я предъявить сотруднику дпс водительское удостоверение? если остановили для проверки документов в не поста гаи
09 декабря 2016, 05:35, вопрос №1467931, Василий, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Является ли нарушением прав потребителя, комплектация автомобиля докаткой, если это нарушает ПДД?
Является ли нарущением прав потребителя комплектация автомобиля докаткой, если это нарушает ПДД, Перечень нетсправностей и условий, при которых запрещается эксплуатировать транспортное средство?
09 августа 2016, 02:54, вопрос №1339806, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли предъявлять документы сотруднику ГИБДД, если остановился до остановки сотрудником ГИБДД?
Если я остановил автомобиль не доезжая до инспектора ГИБДД и покинул авто то обязан ли я предъявлять документы инспектору
25 марта 2016, 19:15, вопрос №1195674, Марат, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2016