8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не увольняют с работы по собственному желанию, в связи с переездом в другой город

не увольняют с работы по собственному желанию, в связи с переездом в другой город на постоянное место жительство.

, олег, г. Нижний Новгород
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег! Ваши отношения с работодателем в данном случае регулируются ст. 80 Трудового кодекса:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
1
0
1
0
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Если я правильно поняла, то Вы хотите уволиться, но Вас не увольняют?

Тогда Ваши действия следующие:

Если Работодатель не принимает Ваше увольнение, то Ваши действия следующие:

1. Напишите заявление об увольнении, в котором укажите, что необходимый срок отработки (по общему правилу — 14 дней, при нахождении на испытательном сроке — 3 дня) исчисляется с момента получения работодателем этого заявления.
2. Отправьте заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
3.После того как работодатель получит письмо, он будет обязан уволить работника по истечении срока отработки.
Дата получения работодателем заявления об увольнении будет указана на оборотной стороне уведомления о вручении письма.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
, вопрос №4046679, Диана, г. Липецк
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить данный вопрос работаю в Минске по контракту жилья там нет прописан в Гомеле, хочу вернуться Домой, не увольняют до окончания контракта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить данный вопрос работаю в Минске по контракту жилья там нет прописан в Гомеле,хочу вернуться Домой,не увольняют до окончания контракта!!!
, вопрос №4046215, Александр Малюченко, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто но со временем потерял документы связи с владельцем нету захотел продать но не знаю как теперь ее перетащить в другой город без документов
Купил авто но со временем потерял документы связи с владельцем нету захотел продать но не знаю как теперь ее перетащить в другой город без документов
, вопрос №4046117, Сергей, г. Уфа
Военное право
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к. в прошлом было ДТП где у меня были переломы( ключица, тазабедреная, нога открытый перелом, 4 ребра, лопатка, сотрясение) могу ли я расторгнуть контракт или перенестись на сушу по месту жительства?
, вопрос №4045972, Денис, г. Москва
Трудовое право
Как уволится по собственному желанию не отрабатывая две недели, перечислите способы, сам живу в деревне работаю в городе
Как уволится по собственному желанию не отрабатывая две недели, перечислите способы, сам живу в деревне работаю в городе
, вопрос №4045953, Евгений Афанасьев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016