Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление места общего пользования "холл" в собственность

я с мужем прожила в комнате бывшего общежитие, в настоящее время многоквартирный дом, 4 года.в настоящее время мы с ним развелись и его мать, собственница комнаты, выгнала меня с трехлетним ребенком на улицу. в данной комнате не я ни ребенок не были прописаны, мать не давала согласия!с разрешения начальника управляющей компании и жильцов собственников (на нашем этаже все, кроме одного человека не против, есть люди с других этажей, которые высказали свое недовольство) я поставила стену и дверь в месте общего пользования, которое использовалось как сушилка (по документам холл) и проживаю там по настоящее время.скажите пожалуйста, как сделать так, чтоб мое проживание там было официальным, оформить данное помещение в сою собственность? (здание пятиэтажное, 1 этаж принадлежит - Росимуществу, а остальные не понятно кому - не муниципалитету, в юстицию делала запрос -тоже отрицательный)

07 Июля 2013, 08:50, вопрос №118134 татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенов Михаил Иванович

    Места общего пользования являются собственностью муниципалитета в неприватизированном жилье напополам с собственниками приватизированного жилья. Свою половину оформите как муниципальное жилье узаконьте самовольную постройку в муниципалитете.

    07 Июля 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!опишите пожалуйста план моих действий - в какие инстанции мне предстоит сходить, к кому обратиться?

    07 Июля 2013, 16:39
stats