Почему отменён отпуск в 56 дней и при этом идёт педагогический стаж?

Здравствуйте. Ваш юрист, Борисов Владимир Александрович, давал развёрнутую консультацию воспитателю СРЦН из Новотроицка Ларисе. Вопрос о лицензии на образовательную деятельность для социально-реабилитационных центров. Ввиду того, что в цетрах её нет, педработников лишили отпуска в 56 дней, увеличили нагрузку. Однако выслуга лет идёт. Вопрос о Постановлении Правительства от 14.05.2015г. №466. С юридической точки зрения законно ли это постановление? Может быть его отменили? Нас тысячи, помоги нам. Елена, воспитатель СРЦН из Нижегородской области.

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Ввиду того, что в цетрах её нет, педработников лишили отпуска в 56 дней, увеличили нагрузку. Однако выслуга лет идёт. Вопрос о Постановлении Правительства от 14.05.2015г. №466. С юридической точки зрения законно ли это постановление? Может быть его отменили?
Елена

Добрый день!

Елена, Постановление не отменили и оно законно. Не законно действует администрация вашего центра, осуществляя образовательную деятельность без лицензии. По положению о центре он организует обучение воспитанников и обязан иметь лицензию. Обратитесь с жалобой в региональный орган по надзору и контролю в сфере образования. Педагогические работники не должны страдать из-за нерадивости руководителя.

Удачи Вам!