Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

оставление без движения

здравствуйте!ситуация такая подали иск в арбитражный суд.

Истец юр.лицо, Ответчик физ.лицо НЕ являющиеся ИП.

суд вынес определение об оставлени без движения,установив:"не

представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с

указанием сведений о месте нахождения ответчика или иной документ,

подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых"

так ответчик же физическое лицо,какие сведения предоставить в суд и в какой форме?

15 Июля 2012, 17:26, вопрос №11813 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Полагаю, что Ваше дело подведомственно суду общей юрисдикции.

    Так, в соответствии со статьей 22 частью 1 пунктом 1 Гражданского процессуального Кодекса РФ, суды рассматривают и разрешают дела с участием граждан, организаций и т.д. по тексту.

    Согласно части 3 статьи 22 Гражданского процессуального Кодекса РФ, суды рассматривают и разрешают дела, предусмотренные частью 1 этой же статьи, за исключением экономических споров, которые подведомственны арбитражным судам.

    Согласно статье 4 статьи 22 Гражданского процессуального Кодекса РФ, если в исковом заявлении заявлены смешанные требования, подведомственные судам общей юрисдикции и арбитражным судам, то такие дела разрешаются в судах общей юрисдикции.

    В то же время, согласно статьи 27 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, арбитражным судам подведомственны дела по экономическим спорам.

    Согласно части 2 статьи 27 и статье 28 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, арбитражные суды разрешают экономические споры с участием ЮЛ и ИП. И только в случаях, прямо установленных законом, с участием граждан, не являющихся ИП.

    15 Июля 2012, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats