Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель не платит зарптлату

Добрый день.

В настоящий момент времени жена находится в декретном отпуске, но работодатель, ввиду отсутствия на тот период времени квалифицированных специалистов, попросил работать ее удаленно через интернет. В качестве оплаты труда ей начислялась каждый месяц премия (ежемесячная наработка не менее 120 часов в месяц). С января 2013 работодатель взял по временному контракту на место жены сотрудника и начались перебои с выплатами. Январскую премию выплатили вместе с февральской, апрель и июнь не заплатили. На руках деловая переписка, ежемесячно высылаемые отчеты о выполненной работе, выплаты премиальных. Как можно вернуть заработанные деньги? (Директор категорически отказывается пописывать премиальный листок, мотивируя тем, что есть временный сотрудник который и должен получать зарплату).

07 Июля 2013, 08:40, вопрос №118120 Виктор, г. Клин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Виктор! Вашей жене необходимо обратиться в прокуратуру и инспекцию труда для защиты ваших прав, как лица осуществляющего труд в надомных условиях (ст. 310 ТК РФ).

    07 Июля 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats