Как общаться с коллекторами, если у них ничего не брала, выкупать долг тоже не просила?
Доброго времени суток! Подскажите, если банк ко мне не имеет претензий ( предложение было выкупить долг по договору цессия , дату назначили, а потом оказалось, что месяц назад банк продал коллекторам) теперь банк говорит, что ко мне вопросов нет и я перед ними чиста. Начали звонить коллекторы, как с ними общаться, я у них ничего не брала, выкупать долг то же не просила. Спасибо
, Ольга,
Лада Колковская
Начали звонить коллекторы, как с ними общаться, я у них ничего не брала, выкупать долг то же не просила. Спасибо
Ольга
ВОТ именно ТАК им и говорите, а так же скажите, что вы уже написали жалобу в прокуратуру. На их звонки.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
а потом оказалось, что месяц назад банк продал коллекторам,
Начали звонить коллекторы,
требование должно быть письменным и документально подтвержденным (например, копией договора цессии)
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до
предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за
исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от
первоначального кредитора (ст. 385 ГК РФ)
с уважением,
Елена