Копии документов через интернет
Здравствуйте! Около месяца назад выслал через интернет копии своих документов работодателю,теперь связи с ним и понятно что оформлять меня никто не собирается,могу ли я теперь защитить себя и обезопасить свои данные от мошенников?
Уточнение от клиента
Павел а если я заплатил некоторую сумму за их работу в оформление документов,но по факту документов я не получил.?
, Эмиль, г. Нурлат
Павел Гришко
Вам не о чем беспокоиться. Даже если ваши паспортные данные используют для получения кредита, то с вас его не взыщут, так как кредитный договор вы не подписывали (ст. 819 ГК РФ).
Способа защитить себя от мошенников не существует. Действия нужно предпринимать по факту совершения в отношении вас мошенничества.