Как оформить загранпаспорт с долгами по кредитам?

Долги по кредитам. Есть судебные решения. Появилась необходимость посетить Армению, Узбекистан, Украину. Могу я оформить загран паспорт?

, Антон, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Оформить паспорт это вам не помешает, такого основания для отказа в оформлении нет. Вас могут не выпустить через границу, но только при условии, что такое ограничении установлено судебным приставом-исполнителем.

Антон
Клиент, г. Тула

А как уточнить о таких ограничениях? Могу ли я лететь через Беларусь или другие страны, для въезда в которые не нужна загранка?

Об ограничениях можно узнать на официальном сайте ФССП России в разделе исполнительных производств.