Куда подавать заявление, чтоб наказали фирму, которая должна денег и исчезла?

добрый день, куда писать заявление по факту мошенничества в обэп , в следственный комитет районный или главный , в полиции уже отказали в возбуждении дела, но по моему, они даже не читали толком заявление. Суть вопроса простая- компания не оказала услуги и исчезла. В суде сказали, у вас иск меньше 30 тысяч,идите к мировым судьям! А компания исчезла!Какие же тут мировые судьи! В полиции сказали- у вас есть договор на услуги- идите в суд. Я уже запуталась. Куда идти, по порядку. Юридический адрес действует, а фактически, я не знаю где они.

, Виктория, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

А компания исчезла! Какие же тут мировые судьи! В полиции сказали- у вас
есть договор на услуги- идите в суд. Я уже запуталась. Куда идти, по
порядку. Юридический адрес действует, а фактически, я не знаю где они.

Подскажите пожалуйста, а компания (юридическое лицо) стоит еще на учете в налоговом органе?

Если да, то необходимо готовить исковое заявление в суд (если цена иска меньше 50000 рублей — мировые судьи), и указывать юридический адрес организации.

В мировом суде иск подается по месту расположения организации — юридическому адресу, обязательно приложить Выписку из ЕГРЮЛ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виктория
Клиент, г. Москва

Так компания исчезла,какие тут мировые судьи. Это уже угрллвщина по идее. Они начали процесс слияния судя по записи в налоговой