Могу ли я, жена претендовать на половину от стоимости квартиры?

Добрый день! Я с супругом в разводе пол года, стоит вопрос о продаже квартиры. Квартиру приобретали в ипотеку (общая совместная собственность) Ипотека была оформлена на меня (жену), погашения шли от моего имени. Но большую сумму денег внесли с продажи недвижимости родственников мужа. Могу ли я претендовать на половину от стоимости квартиры? Если будет суд, учтется ли то, что мужа родственники продали дом и дали нам эти деньги на погашение ипотеки?

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, вы имеете право по 1/2 квартиры, так как вы приобрели ее в браке, независимо от того, от чьего имени шли платежи и с какой карточки списывались. Имущество, приобретенное в браке, можно разделить в течении трех лет после расторжения брака. Если будет судебный процесс, то вам лучше обратиться к адвокату, так как могут всплыть расписки на займ денежных средств с родственниками мужа, либо иные документы..., тогда суд будет исследовать все представленные доказательства.

Надеюсь мой ответ вам полезен.Если да, вы можете оставить положительный отзыв!