8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать оценку ущерба от затопления?

Вопрос по оценке ущерба от затопления. Вода сверху прошла по межпанельным швам и вдоль швов штукатурка на потолке "облупилась". Как правильно рассчитать ущерб, удаление старой штукатурки и нанесение новой по всей площади потолка пострадавшего помещения, либо только в той части, которая непосредственно пострадала?

, Максим, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

Вопрос по оценке ущерба от затопления. Вода сверху прошла по межпанельным швам и вдоль швов штукатурка на потолке «облупилась». Как правильно рассчитать ущерб, удаление старой штукатурки и нанесение новой по всей площади потолка пострадавшего помещения, либо только в той части, которая непосредственно пострадала?
Максим

Размер ущерба можно определить путем проведения независимой экспертизы.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Как правильно рассчитать ущерб, удаление старой штукатурки и нанесение новой по всей площади потолка пострадавшего помещения, либо только в той части, которая непосредственно пострадала?
Максим

Добрый день, Максим.

В данной ситуации определить размер ущерба можно только независимая экспертиза. То есть Вы сами обращаетесь в экспертную организацию, заказываете проведение экспертизу, эксперт ее проводит и далее на ее основании Вы уже обращаетесь в суд с требованием о возмещении ущерба.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Красноярск

Благодарю за ответы уважаемых юристов, но с необходимостью экспертизы вопрос понятен. Интересовала практика, как именно эксперты считают ущерб, входит ли в расчет восстановление только испорченной части отделки, либо считается отделка всей площади помещения, независимо от того, какая часть пострадала?

Интересовала практика, как именно эксперты считают ущерб, входит ли в расчет восстановление только испорченной части отделки, либо считается отделка всей площади помещения, независимо от того, какая часть пострадала?
Максим

Это нужно узнавать уже у самих экспертов, вопрос скорее к ним. Но как я понимаю исходя из вопроса, ущерб причинен только части отделки. Если остальная часть никак не пострадала и возможен ремонт без изменения остальной части отделки, то полагаю, что возмещению будет подлежать только пострадавшая часть отделки.

но окончательный ответ можно получить только у экспертов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2016