Почему накопился долг по алиментам, если их выплачивал?

Здравствуйте! В 2009 году у моего мужа были проблемы по задолжности с алиментами, разбирательство с приставами и пр. Он посетил пристава, погасил задолженность и с тех пор ежемесячно выплачивает алименты. В конце 2015 года, совершенно случайно на ресурсе Госуслуги был обнаружен долг по алиментам в сумме 444 .000 рублей!!!! Долги насчитали с 2009 по 2015 год!!!! Поговорив с бывшей супругой, поняли, что полюбовно не решим, она не упустит такой возможности. К сожалению квитанции сохранились не все, а она отказывается предъявлять их.

Вопрос: Почему так долго копился долг ( в течении это времени мы свободно перемещались по разным странам), период взыскания не ограничен последними тремя годами?

, Оксана, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

нет ограничения в три года-к взысканию долга по алиментам.

На сайте-могу сказать что приставы по алиментам часто меняются (самая низкооплачиваемая должность у них)

поэтому пристав просто насчитал-по средней ЗП по РФ в 25% (если ИП присудили в % от зп.

Нужно обратиться к приставу, получить его решение и оспаривать его.

для начала-на имя ст.пристава написать заявление.