Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Почему накопился долг по алиментам, если их выплачивал?

Здравствуйте! В 2009 году у моего мужа были проблемы по задолжности с алиментами, разбирательство с приставами и пр. Он посетил пристава, погасил задолженность и с тех пор ежемесячно выплачивает алименты. В конце 2015 года, совершенно случайно на ресурсе Госуслуги был обнаружен долг по алиментам в сумме 444 .000 рублей!!!! Долги насчитали с 2009 по 2015 год!!!! Поговорив с бывшей супругой, поняли, что полюбовно не решим, она не упустит такой возможности. К сожалению квитанции сохранились не все, а она отказывается предъявлять их.

Вопрос: Почему так долго копился долг ( в течении это времени мы свободно перемещались по разным странам), период взыскания не ограничен последними тремя годами?

15 Марта 2016, 12:52, вопрос №1180837 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    нет ограничения в три года-к взысканию долга по алиментам.

    На сайте-могу сказать что приставы по алиментам часто меняются (самая низкооплачиваемая должность у них)

    поэтому пристав просто насчитал-по средней ЗП по РФ в 25% (если ИП присудили в % от зп.

    Нужно обратиться к приставу, получить его решение и оспаривать его.

    для начала-на имя ст.пристава написать заявление.

    15 Марта 2016, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.