Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Где можно проверить некачественный парфюм?

Купила парфюм в Л'этуале ,когда начала им пользоваться поняла что это100%подделка,аромат не держиться вообще,запах не соответствует тестеру в магазине.Чеки и упаковки не сохранила,т.к.впервые наткнулась на такое,всегда пользуюсь дорогим парфюмом,а тут такое.можно ли что то сделать?расплачивалась картой,можно ли восстановить чек по выписке?Где проверить парфюм,куда обратиться!

15 Марта 2016, 12:40, вопрос №1180791 Яна, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2018 мы ответили на 386 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валентина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте, отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований, но вы должны привести иные доказательства того, что приобрели товар у данного продавца.

    Если товар некачественный, вы имеете право вернуть деньги на основании ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Если возникнет спор о природе возникновения недостатков, продавец должен провести экспертизу за свой счет. Начинать на данный момент нужно с правильно составленной претензии.

    15 Марта 2016, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.