Где можно проверить некачественный парфюм?

Купила парфюм в Л'этуале ,когда начала им пользоваться поняла что это100%подделка,аромат не держиться вообще,запах не соответствует тестеру в магазине.Чеки и упаковки не сохранила,т.к.впервые наткнулась на такое,всегда пользуюсь дорогим парфюмом,а тут такое.можно ли что то сделать?расплачивалась картой,можно ли восстановить чек по выписке?Где проверить парфюм,куда обратиться!

, Яна, г. Самара
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований, но вы должны привести иные доказательства того, что приобрели товар у данного продавца.

Если товар некачественный, вы имеете право вернуть деньги на основании ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Если возникнет спор о природе возникновения недостатков, продавец должен провести экспертизу за свой счет. Начинать на данный момент нужно с правильно составленной претензии.