Где можно проверить некачественный парфюм?
Купила парфюм в Л'этуале ,когда начала им пользоваться поняла что это100%подделка,аромат не держиться вообще,запах не соответствует тестеру в магазине.Чеки и упаковки не сохранила,т.к.впервые наткнулась на такое,всегда пользуюсь дорогим парфюмом,а тут такое.можно ли что то сделать?расплачивалась картой,можно ли восстановить чек по выписке?Где проверить парфюм,куда обратиться!
Здравствуйте, отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований, но вы должны привести иные доказательства того, что приобрели товар у данного продавца.
Если товар некачественный, вы имеете право вернуть деньги на основании ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей». Если возникнет спор о природе возникновения недостатков, продавец должен провести экспертизу за свой счет. Начинать на данный момент нужно с правильно составленной претензии.